Vorstand

Die Mitglieder des Vorstands der SPD Stadecken-Elsheim orientieren sich bei ihrer Arbeit an sozialdemokratischen Grundwerten und den Interessen der Bürgerinnen und Bürger aus Stadecken-Elsheim. Eine der wesentlichsten Aufgaben sehen wir darin, durch unsere politische Arbeit die Lebensqualität der Menschen in unserer Gemeinde zu verbessern und eine den Bedürfnissen angemessene  Infrastruktur bereitzustellen.

Über den Ortsverein hinaus engagieren sich die Mitglieder des SPD Ortsvereins Stadecken-Elsheim auch im kommunalpolitischen  Bereich der Verbandsgemeinde und nehmen regen Anteil am Vereinsleben der Ortsgemeinde.

Vorstandsvorsitzende

Ricarda Kerl:
kerl@spd-stadecken-elsheim.de

Stellvertretende Vorstandsvorsitzende

Christian Goldschmitt:
goldschmitt@spd-stadecken-elsheim.de
Yannick Laufersweiler:
laufersweiler@spd-stadecken-elsheim.de

Kassierer

Christian Wolny:
wolny@spd-stadecken-elsheim.de

Schriftführer

Peter Schwerdt:
schwerdt@spd-stadecken-elsheim.de

Beisitzer

Vanessa Arenz:
arenz@spd-stadecken-elsheim-de
Karlheinz Binz:
binz@spd-stadecken-elsheim.de
Stefan Franke:
franke@spd-stadecken-elsheim.de

Sönke Krützfeld:
krützfeld@spd-stadecken-elsheim.de
Karl-Heinz Schmahl:
schmahl@spd-stadecken-elsheim.de
Kurt Zaun:
zaun@spd-stadecken-elsheim.de