Fraktion

Die SPD-Fraktion besteht aus zur Zeit 9 Mitgliedern im Gemeinderat und orientiert sich bei ihrer Arbeit an den Bedürfnissen und Wünschen der Bürgerinnen und Bürger aus Stadecken-Elsheim. Die Mitglieder der SPD-Fraktion stehen für eine sozial gerechte und  bürgernahe Gemeindepolitik und sehen Ihre Aufgabe darin, die Interessen und Belange der Menschen aus Stadecken-Elsheim zu vertreten  und politisch durchzusetzen.

Sprechen Sie die Gemeinderatsmitglieder der SPD-Fraktion an. Teilen Sie uns mit, was wir für Sie tun können. Wir sind für Sie da.

Fraktionsvorsitzender

Christian Goldschmitt: goldschmitt@spd-stadecken-elsheim.de

Stellvertretender Frationsvorsitzender

Sönke Krützfeld: kruetzfeld@spd-stadecken-elsheim.de

Weitere Fraktionsmitglieder

Ricarda Kerl:
kerl@spd-stadecken-elsheim.de
Peter Schwerdt:
schwerdt@spd-stadecken-elsheim.de
Heidi Burkhart:
burkhart@spd-stadecken-elsheim.de

Karlheinz Binz:
binz@spd-stadecken-elsheim.de
Kurt Zaun:
zaun@spd-stadecken-elsheim.de
Volker Harth:
harth@spd-stadecken-elsheim.de
Julia Sassmannshausen:
sassmannshausen@spd-stadecken-elsheim.de