Vorstand

Die SPD-Fraktion besteht aus zur Zeit 9 Mitgliedern im Gemeinderat und orientiert sich bei ihrer Arbeit an den Bedürfnissen und Wünschen der Bürgerinnen und Bürger aus Stadecken-Elsheim. Die Mitglieder der SPD-Fraktion stehen für eine sozial gerechte und  bürgernahe Gemeindepolitik und sehen Ihre Aufgabe darin, die Interessen und Belange der Menschen aus Stadecken-Elsheim zu vertreten  und politisch durchzusetzen.

Sprechen Sie die Gemeinderatsmitglieder der SPD-Fraktion an. Teilen Sie uns mit, was wir für Sie tun können. Wir sind für Sie da.

Vorstandsvorsitzende

Ricarda Kerl:
kerl@spd-stadecken-elsheim.de

Stellvertretende Vorstandsvorsitzende

Christian Goldschmitt:
goldschmitt@spd-stadecken-elsheim.de
Yannick Laufersweiler:
laufersweiler@spd-stadecken-elsheim.de

Kassierer

Christian Wolny:
wolny@spd-stadecken-elsheim.de

Schriftführer

Peter Schwerdt:
schwerdt@spd-stadecken-elsheim.de

Beisitzer

Vanessa Arenz:
arenz@spd-stadecken-elsheim-de
Karlheinz Binz:
binz@spd-stadecken-elsheim.de
Stefan Franke:
franke@spd-stadecken-elsheim.de

Sönke Krützfeld:
krützfeld@spd-stadecken-elsheim.de
Karl-Heinz Schmahl:
schmahl@spd-stadecken-elsheim.de
Kurt Zaun:
zaun@spd-stadecken-elsheim.de